教学科研

国家级文体类获奖

发布时间:2021-07-03 点击:

1

2006.11

为了明天模特大赛优秀组织奖

中国青少年宫协会、共青团哈尔滨市委员会、全国青少年儿童为了明天健美操、模特赛组委会

2

2006.11

卞海军第四届全国特奥会组委会志愿者工作部优秀志愿者

第四届全国特奥会

3

2008.01

符天骄全国大学生艺术展演三等奖

教育部

4

2009.06

  野中国青少年星星火炬杯朗诵大赛金奖

国家广电总局关心下一代工作委员会等

5

2009.06

薛晓康中国青少年星星火炬杯朗诵大赛金奖

国家广电总局关心下一代工作委员会

6

2009.06

  航中国青少年星星火炬杯朗诵大赛金奖

国家广电总局关心下一代工作委员会

7

2009.06

  石中国青少年星星火炬杯朗诵大赛金奖

国家广电总局关心下一代工作委员会

8

2009.06

  颖中国青少年星星火炬杯朗诵大赛金奖

国家广电总局关心下一代工作委员会

9

2009.06

孙红磊中国青少年星星火炬杯朗诵大赛银奖

国家广电总局关心下一代工作委员会

10

2009.06

赵梓涵中国青少年星星火炬杯朗诵大赛银奖

国家广电总局关心下一代工作委员会

11

2009.06

中国青少年星星火炬杯朗诵大赛优秀组织奖

国家广电总局关心下一代工作委员会

12

2010.03

  雪中国2010年上海世博会

共青团中央网络影视中心

13

2010.05

  振央邦培训全国比赛优秀礼仪一等奖

央邦培训机构

14

2010.06

  熇中国青少年星星火炬杯朗诵大赛金奖

国家广电总局关心下一代工作委员会

15

2010.06

李予抒中国青少年星星火炬杯朗诵大赛金奖

国家广电总局关心下一代工作委员

16

2010.06

周长虹中国青少年星星火炬杯朗诵大赛金奖

国家广电总局关心下一代工作委员

17

2010.06

韩晓雨中国青少年星星火炬杯朗诵大赛金奖

国家广电总局关心下一代工作委员

18

2010.06

曲广庭中国青少年星星火炬杯朗诵大赛银奖

国家广电总局关心下一代工作委员

19

2010.06

  涛中国青少年星星火炬杯朗诵大赛银奖

国家广电总局关心下一代工作委员

20

2010.06

中国青少年星星火炬杯朗诵大赛银奖优秀组织奖

国家广电总局关心下一代工作委员

21

2010.11

  珊上海世博会

中国2010年上海世博会礼仪人员服务管理团队

22

2011.05

第三届百脑汇明星制造哈尔滨赛区二十强

中国百脑汇集团组织委员会

23

2011.07

朱文峰第26届深圳世界大学生运动会赛会优秀志愿者

26届世界大学生运动会组委会招商银行股份有限公司/深圳广播电影电视集团

24

2016.06

华德男子手球队 全国第三十届大学生手球锦标赛 男子乙组第四名

中国大学生体育协会

25

2016.11

全国三下乡暑期社会实践优秀团队

共青团中央

26

2017.10

张悦 网络语言暴力谁来买单荣获第二届全国大学生网络文化节 网文作品 三等奖

教育部思想政治工作司 中央网信办网络社会工作局

27

2018.06

中国大学生七人制橄榄球锦标赛男子初级组亚军

中国大学生体育协会

28

2018.06

我校荣获2018世界大学生美式橄榄球锦标赛贡献奖

中国大学生体育协会

29

2018.11

小葵公益自助服务驿站暑期社会实践团队获2018年全国大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践活动中荣获优秀团队

团中央

30

2018.11

《改革开放的亲历者》短视频获2018年全国大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践千校千项成果遴选活动百佳创意短视频称号

团中央

31

2018.11

《助力贫困县脱贫青年红色筑梦之旅主题创业项目》获2018年全国大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践千校千项成果遴选活动最具影响好项目称号

团中央

32

2019.05

2019“我宣誓 你接力中国青年报·中国高校传媒联盟全媒体传播系列短视频征集活动中,荣获优秀组织单位称号

中国青年报、中国高校传媒联盟

33

2019.05

姜琳2019“我宣誓 你接力中国青年报·中国高校传媒联盟全媒体传播系列短视频征集活动中,荣获优秀指导教师称号。

中国青年报、中国高校传媒联盟

34

2019.05

李贺阳2019“我宣誓 你接力中国青年报·中国高校传媒联盟全媒体传播系列短视频征集活动中,荣获优秀工作者称号

中国青年报、中国高校传媒联盟

35

2019.09

范笑晨第二十二届全国成人游泳锦标赛”50米蛙泳第一名

国家体育总局

36

2019.09

范笑晨第二十二届全国成人游泳锦标赛”50米仰泳第二名

国家体育总局

37

2019.10

范笑晨第二十六届全国冬泳游泳锦标赛”100米自由泳第二名

国家体育总局

38

2019.10

范笑晨第二十六届全国冬泳游泳锦标赛”50米蛙泳第三名

国家体育总局

39

2019.11

《用似火青春 告白伟大祖国》短视频荣获2019年全国大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践镜头中的三下乡成果遴选优秀视频奖

团中央、中青校园网

40

2019.11

2019年全国大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践活动优秀团队

共青团黑龙江省委员会、黑龙江省学生联合会

41

2019.11

刘守佳2019年全国大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践镜头中的三下乡成果遴选活动优秀指导教师称号

团中央、中青校园网

42

2019.11

侯世昭2019年全国大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践镜头中的三下乡成果遴选活动优秀通讯员称号

团中央、中青校园网

43

2019.11

2019年度十佳网院

思科网络技术日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级理事会

44

2019.11

2019中国青少年全国国防体育大赛勇士野战巷战

第一名

国家体育总局青少年体育司

45

2019.11

2019中国青少年全国国防体育大赛勇士攀越第三名

国家体育总局青少年体育司

46

2019.11

2019中国青少年全国国防体育大赛团体总分第二名

国家体育总局青少年体育司

47

2019.11

201911届全国大学生广告艺术大赛优秀院校

中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会

48

2019.11

第四届全国建设类院校施工技术应用技能大赛

中国建设教育协会

49

2019.11

2019年全国大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践活动优秀单位

共青团黑龙江省委员会、黑龙江省学生联合会

50

2019.12

雷欣鹏第三届爱我国防全国大学生演讲比赛国家优胜奖

国防部征兵办公室、国家国防教育办公室

51

2019.12

2019年中国教育在线高校大数据年度评选黑龙江省五佳网络口碑本科高校

中国教育在线

52

2020.10

石训群荣获2020全国高校知识竞赛黑龙江省博学之星

2020全国高校祖国知识竞赛委员会

53

2020.10

石训群荣获2020全国高校知识竞赛黑龙江省一等奖

2020全国高校祖国知识竞赛委员会

54

2021.05

刘信义指导《花儿》荣获全国第六届大学生艺术展演活动艺术表演类甲组三等奖

全国第六届大学生艺术展演活动组织委员会

55

2021.05

报送《花儿》荣获全国第六届大学生艺术展演活动艺术表演类甲组三等奖

全国第六届大学生艺术展演活动组织委员会


免责声明:本站部分图片和文字来源于网络收集整理,仅供学习交流,版权归原作者所有,并不代表我站观点。本站将不承担任何法律责任,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除。

回到顶部