教学科研

省级文体类获奖

发布时间:2021-06-30 点击:

1

2004.01

2003年度黑龙江大中专学生志愿者暑期三下乡
社会实践活动优秀志愿服务团

中共黑龙江省委宣传部黑龙江精神文明宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会、黑龙江省教育厅、共青团黑龙江省委员会、黑龙江学生联合会

2

2005.07

黑龙江省独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级篮球比赛第四名

黑龙江省大学生体育协会

3

2005.01

黑龙江省独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级首届学生乒乓球赛男子团体亚军

黑龙江省大学生体育协会黑龙江省独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级乒乓球赛组委会

4

2005.01

黑龙江省独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级女子团体亚军

黑龙江省大学生体育协会

5

2005.01

黑龙江省独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级精神文明奖

黑龙江省大学生体育协会

6

2005.10

  园黑龙江省独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级女单第六名

黑龙江省大学生体育协会

7

2005.09

哈工大暑期社会实践优秀实践服务团队

中共哈尔滨工业大学委员会

8

2005.10

黑龙江省普通高校独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级首届大学生乒乓球比赛精神文明奖

黑龙江省大学生体育协会、黑龙江省独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级乒乓球赛组委会

9

2006.04

黑龙江省独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级首届混合接力赛季军

黑龙江省大学生体育协会

10

2006.05

黑龙江省独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级环校接力赛第二名

黑龙江省大学生体育协会

11

2006.06

杨光黑龙江省第十四届大学生运动会男子足球比赛道德风尚奖

黑龙江省教育厅

12

2006.06

杨林黑龙江省第十四届大学生运动会男子足球比赛道德风尚奖

黑龙江省教育厅

13

2006.09

黑龙江省第十四届大学生运动会健美操体育道德风尚奖

黑龙江省教育厅

14

2006.09

黑龙江省第十四届大学生运动会男篮道德风尚奖

黑龙江省教育厅

15

2006.09

黑龙江省第十四届大学生运动会女篮道德风尚奖

黑龙江省教育厅

16

2006.09

马均蕾黑龙江省第十四届大学生运动会女子100米栏第二名

黑龙江省教育厅

17

2006.09

马均蕾黑龙江省第十四届大学生运动会女子400米栏第六名

黑龙江省教育厅

18

2006.09

舒尊严黑龙江省第十四届大学生运动会男子铅球第五名

黑龙江省教育厅

19

2006.09

王德彪黑龙江省第十四届大学生运动会5000米第七名

黑龙江省教育厅

20

2006.09

孔祥鑫黑龙江省第十四届大学生运动会10000米第六名

黑龙江省教育厅

21

2006.09

  影黑龙江省第十四届大学生运动会女子跳高第七名

黑龙江省教育厅

22

2006.09

于琳琳黑龙江省第十四届大学生运动会女子跳高第八名

黑龙江省教育厅

23

2006.09

郑志远黑龙江省第十四届大学生运动会自选太极拳第五名

黑龙江省教育厅

24

2006.09

高谭龙黑龙江省第十四届大学生运动会自选刀术男子组第八名

黑龙江省教育厅

25

2006.09

黑龙江省第十四届大学生运动会24式太极拳团体第六名

黑龙江省教育厅

26

2006.09

黑龙江省第十四届大学生运动会女篮甲组第七名

黑龙江省教育厅

27

2006.09

黑龙江省第十四届大学生运动会体育道德风尚奖

黑龙江省教育厅

28

2006.11

独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级女子排球赛第二名

黑龙江省大学生体育协会

29

2006.11

李月黑龙江省健美操、艺术体操锦标赛女单第四名

黑龙江省大学生体育协会

30

2006.11

吴越黑龙江省健美操、艺术体操锦标赛男单第二名

黑龙江省大学生体育协会

31

2006.11

刘勇、辛蕾黑龙江省健美操、艺术体操锦标赛混双第二名

黑龙江省大学生体育协会

32

2006.11

 洋、刘志军、艾理思黑龙江省健美操、艺术体操锦标赛男子三人第四名

黑龙江省大学生体育协会

33

2006.12

黑龙江省预防艾滋公益活动优秀组织单位

省疾病控制防治中心、
省全球基金艾滋病项目办公室

34

2007.01

李航、董长桂黑龙江省第二届大学生职业生涯规划大赛优胜奖

黑龙江省教育厅

35

2007.04

黑龙江省首届独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级女子排球赛第二名

黑龙江省高等教育学会体育专业委员会

36

2007.04

黑龙江省首届独立院校女子排球赛亚军

黑龙江省高等教育学会体育专业委员会

37

2007.06

黑龙江省独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级女子篮球比赛第二名

黑龙江省大学生体育协会

38

2007.06

黑龙江省高职高专、独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级学生篮球赛男篮第四名

黑龙江省教育厅、省大学生体育协会

39

2007.09

黑龙江省高校大学生
一鸣惊人活动优秀组织奖

黑龙江省高教协会 黑龙江电视台

40

2007.11

黑龙江省独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级乒乓球比赛男团第二名

黑龙江省大学生体育协会

41

2007.11

黑龙江省独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级乒乓球比赛女团第五名

黑龙江省大学生体育协会

42

2007.11

黑龙江省独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级乒乓球比赛女单第四名

黑龙江省大学生体育协会

43

2007.11

保护松花江感恩哈尔滨共建和谐社会知识竞赛第三名

共青团黑龙江省委员会

44

2007.11

邓鑫磊黑龙江省独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级乒乓球比赛男单第四名

黑龙江省大学生体育协会

45

2008.06

黑龙江省独立日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级男子足球比赛第四名

黑龙江省大学生体育协会

46

2008.07

第二届黑龙江省大学生健康活力大赛团体八人啦啦操一等奖

黑龙江省大学生体育协会

47

2008.07

第二届黑龙江省大学生健康活力大赛健美操一等奖

黑龙江省大学生体育协会

48

2008.07

第二届黑龙江省大学生健康活力大赛优胜单位奖

黑龙江省大学生体育协会

49

2008.07

闫岩黑龙江省大学生田径锦标赛女子1500米第四名

黑龙江省大学生体育协会

50

2008.07

闫岩黑龙江省大学生田径锦标赛女子800米第七名

黑龙江省大学生体育协会

51

2008.07

刘嘉琪黑龙江省大学生田径锦标赛女子标枪第五名

黑龙江省大学生体育协会

52

2008.12

马俊廷等动感地带杯黑龙江省大学生篮球联赛第一名

黑龙江省教育厅

53

2010.05

肖诚诚黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)健美操男单第一名

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

54

2010.05

张威黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)健美操女单第三名

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

55

2010.05

亢健、栾草黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)健美操混双第一名

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

56

2010.05

王枫煜、张璐璐、刘碟黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)健美操三人操第二名

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

57

2010.05

黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)健美操团体第一名

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

58

2010.05

黑龙江省第十五届大学生运动会(甲BB组足球比赛第三名

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

59

2010.05

黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)足球比赛集体道德风尚奖

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

60

2010.05

张力黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)男子太极拳第一名

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

61

2010.05

黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)集体拳第三名

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

62

2010.05

王礁黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)女子太极拳第四名

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

63

2010.05

蒋皓黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)男子200米自由泳第八名

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

64

2010.05

李玲黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)女子100米蛙泳第八名

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

65

2010.05

李林峰黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)男子50米游泳第四名

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

66

2010.05

黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)甲B组游泳团体第六名

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

67

2010.05

黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)男篮体育道德风尚奖

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

68

2010.05

黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)女篮冠军

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

69

2010.05

赵赫黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)男子跳远第五名

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

70

2010.05

赵赫黑龙江省第十五届大学生运动会(甲B)男子三级跳第七名

黑龙江省教育厅、黑龙江省大学生体育协会

71

2011.06

王丽玥黑龙江电视台我们来跳舞”110624期第二名

黑龙江省电视台组织委员会

72

2011.06

韩晓雨黑龙江省庆祝建党九十周年演讲比赛三等奖

省高校工委、省教育厅、团省委

73

2011.07

李乐等人黑龙江省高校舞蹈大赛银奖、优秀编导奖、组织奖

中共黑龙江省委宣传部  中共黑龙江省高校工委 黑龙江教育厅 团省委
省文联

74

2011.08

王传琪黑龙江等人国际车模大赛最佳造型奖

黑龙江电视台/哈尔滨电视台/黑龙江模特协会

75

2011.08

孙鹏等人黑龙江省舞蹈大赛银奖

      黑龙江省文学艺术界联合会黑龙江省舞蹈家协会      

76

2011.12

周长江等人黑龙江省舞蹈大赛二等奖

黑龙江省文学艺术界联合会黑龙江省舞蹈家协会      

77

2011.12

徐一平黑龙江省游泳高校联赛100米仰泳 第八名

黑龙江省大学生黑龙江省大学生黑龙江省大学生
体育协会

78

2012.06

院团委第八届K-工具挑战杯黑龙江省大学生创业计划竞赛组织奖

共青团黑龙江省委第八届中国联通K-工具挑战杯黑龙江省大学生创业计划竞赛组委会 

79

2012.06

刘野等 第八届K-工具挑战杯黑龙江省大学生创业计划竞赛铜奖

共青团黑龙江省委第八届中国联通K-工具挑战杯黑龙江省大学生创业计划竞赛组委会 

80

2012.06

刘悦、周长江 全国艺术人才展示盛会黑龙江赛区选拔活动 双人舞组 特金奖  

中国电视音乐家协会中国教育家交流协会黑龙江省青少年文化艺术教育活动中心星光盛典全国艺术人才展示盛会黑龙江组委会

81

2012.06

范诗杰、周东建等 全国艺术人才展示盛会黑龙江赛区选拔活动 群舞组 金奖    

中国电视音乐家协会中国教育家交流协会黑龙江省青少年文化艺术教育活动中心星光盛典全国艺术人才展示盛会黑龙江组委会

82

2012.06

邱娜、孙淑阳等 全国艺术人才展示盛会黑龙江赛区选拔活动 群舞组 金奖  

中国电视音乐家协会中国教育家交流协会黑龙江省青少年文化艺术教育活动中心星光盛典全国艺术人才展示盛会黑龙江组委会

83

2012.06

李永阳 全国艺术人才展示盛会黑龙江赛区选拔活动中  个人朗诵组 金奖   

中国电视音乐家协会中国教育家交流协会黑龙江省青少年文化艺术教育活动中心星光盛典全国艺术人才展示盛会黑龙江组委会

84

2012.06

江振超 全国艺术人才展示盛会黑龙江赛区选拔活动中  个人朗诵组 金奖   

中国电视音乐家协会中国教育家交流协会黑龙江省青少年文化艺术教育活动中心星光盛典全国艺术人才展示盛会黑龙江组委会

85

2012.06

杨冰怡 全国艺术人才展示盛会黑龙江赛区选拔活动中  个人朗诵组 银奖   

中国电视音乐家协会中国教育家交流协会黑龙江省青少年文化艺术教育活动中心星光盛典全国艺术人才展示盛会黑龙江组委会

86

2012.06

徐宏亮 全国艺术人才展示盛会黑龙江赛区选拔活动中  个人朗诵组 银奖   

中国电视音乐家协会中国教育家交流协会黑龙江省青少年文化艺术教育活动中心星光盛典全国艺术人才展示盛会黑龙江组委会

87

2012.06

院团委 全国艺术人才展示盛会黑龙江赛区选拔活动 最佳组织奖

中国电视音乐家协会中国教育家交流协会黑龙江省青少年文化艺术教育活动中心星光盛典全国艺术人才展示盛会黑龙江组委会

88

2013.5

《斗牛》 全国舞蹈大赛中 青年组银奖

中国电视音乐家协会、中国青少年舞蹈家协会、黑龙江省青少年文化艺术教育活动中心

89

2013.5

《阿里郎》全国舞蹈大赛中 特金奖

中国电视音乐家协会、中国青少年舞蹈家协会、黑龙江省青少年文化艺术教育活动中心

90

2013.5

《风酥雨忆》全国舞蹈大赛中 青年组金奖

中国电视音乐家协会、中国青少年舞蹈家协会、黑龙江省青少年文化艺术教育活动中心

91

2013.6

哈尔滨华德日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级   全国艺术人才教育成果系列活动黑龙江赛区  最佳组织奖

中国电视音乐家协会、中国青少年舞蹈家协会、黑龙江省青少年文化艺术教育活动中心

92

20136

周建达 黑龙江省艺术人才选拔大赛中 特金奖

中国电视音乐家协会、中国青少年舞蹈家协会、黑龙江省青少年文化艺术教育活动中心

93

201312

周建达 黑龙江省青春中国,我的中国梦主题演讲比赛 第一名

黑龙江省教育厅 中共黑龙江省宣传部 

94

201312

周建达 于天澔 张鑫 纪广祥 李永阳 姜志超 黑龙江省纪念12.9,青春中国梦主题朗诵 第二名

黑龙江省教育厅 中共黑龙江省宣传部 

95

201312

朱志成 黑龙江省JMC高校魔术联盟魔术比赛中 近景组金奖

黑龙江省JMC高校魔术联盟

96

201312

石毅博 黑龙江省JMC高校魔术联盟魔术比赛中 近景组铜奖

黑龙江省JMC高校魔术联盟

97

201312

刘超 黑龙江省JMC高校魔术联盟魔术比赛中 舞台组铜奖

黑龙江省JMC高校魔术联盟

98

201312

王阳 黑龙江省JMC高校魔术联盟魔术比赛中 舞台组铜奖

黑龙江省JMC高校魔术联盟

99

2013.12

马加玲(经管黑龙江省大学生第二届智力运动会  象棋组  女子第六名

黑龙江省大学生体育协会

100

2013.12

胥振中(艺术)黑龙江省大学生第二届智力运动会   国际象棋组   第五名

黑龙江省大学生体育协会

101

2013.12

姜文博等四人   黑龙江省大学生第二届智力运动会  象棋组团体组  第四名

黑龙江省大学生体育协会

102

2013.12

哈尔滨华德日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级   黑龙江省学生体育竞赛中代表团获   优秀组织奖 

黑龙江省大学生体育协会

103

2013.12.08

姜安理 14人《追寻在路上》中国梦全国艺术特长优秀作品展示盛会校园舞蹈”   原创男子群舞   群舞组特金奖

中国电视音乐家协会、中国教育家交流协会、中国电视音乐家协会青年艺术教育委员会、中国教育家交流协会青少年舞蹈委员会

104

2013.12.08

高宇 22人《女儿花》中国梦全国艺术特长优秀作品展示盛会校园舞蹈”  学习剧目女子群舞    金奖

中国电视音乐家协会、中国教育家交流协会、中国电视音乐家协会青年艺术教育委员会、中国教育家交流协会青少年舞蹈委员会

105

2013.12.08

陈頔(艺传)、许婷婷(经管)、高宇(服装)《茉莉花开》中国梦全国艺术特长优秀作品展示盛会校园舞蹈”   学习剧目三人舞    金奖

中国电视音乐家协会、中国教育家交流协会、中国电视音乐家协会青年艺术教育委员会、中国教育家交流协会青少年舞蹈委员会

106

2013.12.08

张鑫(艺传) “中国梦全国艺术特长优秀作品展示盛会校园金话筒展示盛会黑龙江赛区选拔活动中朗诵作品    金奖

中国电视音乐家协会、中国教育家交流协会、中国电视音乐家协会青年艺术教育委员会、中国教育家交流协会青少年舞蹈委员会

107

2013.12.08

纪广详(电子)中国梦全国艺术特长优秀作品展示盛会校园金话筒展示盛会黑龙江赛区选拔活动中朗诵作品    银奖

中国电视音乐家协会、中国教育家交流协会、中国电视音乐家协会青年艺术教育委员会、中国教育家交流协会青少年舞蹈委员会

108

2013.12.08

于洋(服装)中国梦全国艺术特长优秀作品展示盛会校园金话筒展示盛会黑龙江赛区选拔活动中朗诵作品    铜奖

中国电视音乐家协会、中国教育家交流协会、中国电视音乐家协会青年艺术教育委员会、中国教育家交流协会青少年舞蹈委员会

109

2013.12.08

中国梦全国艺术特长优秀作品展示盛会中我校获得优秀组织奖荣誉称号

中国电视音乐家协会、中国教育家交流协会、中国电视音乐家协会青年艺术教育委员会、中国教育家交流协会青少年舞蹈委员会

110

2013.12.08

刘信义老师获得中国梦全国艺术特长优秀作品展示盛会指导教师奖及优秀编导奖

中国电视音乐家协会、中国教育家交流协会、中国电视音乐家协会青年艺术教育委员会、中国教育家交流协会青少年舞蹈委员会

111

2013.12.09

胡光辉、何泳力、崔文鑫 获黑龙江省大学生乒乓球锦标赛中男子团体第三名

黑龙江省大学生体育协会

112

2013.12.09

孟柳、杨红宇、张佳佳 获黑龙江省大学生乒乓球锦标赛中女子团体第四名

黑龙江省大学生体育协会

113

2013.12.09

胡光辉  获得黑龙江省大学生乒乓球锦标赛中男子单打第二名

黑龙江省大学生体育协会

114

2013.12.09

崔文鑫  黑龙江省大学生乒乓球锦标赛中男子单打第四名

黑龙江省大学生体育协会

115

2013.12.09

王睿  黑龙江省大学生乒乓球锦标赛中男子单打第五名

黑龙江省大学生体育协会

116

2013.12.09

李莹莹  黑龙江省大学生乒乓球锦标赛中女子单打第五名

黑龙江省大学生体育协会

117

2013.12.09

刘涵玉  黑龙江省大学生乒乓球锦标赛中女子单打第六名

黑龙江省大学生体育协会

118

2013.12.09

王睿、孟柳  黑龙江省大学生乒乓球锦标赛中混合双打第四名

黑龙江省大学生体育协会

119

2013.12.09

王鹏、杨红宇 黑龙江省大学生乒乓球锦标赛中混合双打第五名 

黑龙江省大学生体育协会

120

20149

金鹤杯第二届东北三省电视舞蹈大赛铜奖

中国舞蹈家协会、黑龙江、吉林、辽宁文学艺术届联合会

121

201412

周建达 黑龙江省践行社会主义核心价值观,传递青春正能量主题演讲比赛 第二名

       中共黑龙江省宣传部 黑龙江省教育厅

122

201412

     第二届哈尔滨市中高等院校学生创业计划大赛 高职组优秀组织奖

哈尔滨市教育局  哈尔滨市教育研究院

123

201412

   《水墨》 黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品 二等奖

黑龙江省教育厅  

124

201412

刁鸿程 《岱宗松云》黑龙江省第四届大学生艺术展演活动艺术作品 三等奖

黑龙江省教育厅  

125

201412

魏志刚 《休闲驿站》 黑龙江省第四届大学生艺术展演活动设计类作品 三等奖

黑龙江省教育厅  

126

201412

哈尔滨华德日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级  黑龙江省第四届大学生艺术展演活动 优秀组织奖

黑龙江省教育厅  

127

201412

刘信义  黑龙江省第四届大学生艺术展演活动 优秀指导教师

黑龙江省教育厅  

128

2014.11

孙桂亮 曲思衡 黑龙江省大学生羽毛球锦标赛男双第五

黑龙江省教育厅  

129

2014.11

张望卓 孙姜   黑龙江省大学生羽毛球锦标赛混双第三

黑龙江省教育厅  

130

2014.11

吴江琴 张静文 黑龙江省大学生羽毛球锦标赛女双第三

黑龙江省教育厅  

131

2015.05

王睿  崔文鑫  胡光辉  黑龙江省大学生乒乓球锦标赛 男团第二

黑龙江省教育厅  

132

2015.05

李莹莹  章华  王莹   黑龙江省大学生乒乓球锦标赛 女团第五

黑龙江省教育厅  

133

2015.05

胡光辉  黑龙江省大学生乒乓球锦标赛 男单第二

黑龙江省教育厅  

134

2015.05

孙硼  黑龙江省大学生乒乓球锦标赛 男单第五

黑龙江省教育厅  

135

2015.05

王睿  刘东奇  黑龙江省大学生乒乓球锦标赛 男双第三

黑龙江省教育厅  

136

2015.05

张财赫  李莹莹  黑龙江省大学生乒乓球锦标赛 混双第三

黑龙江省教育厅  

137

2015.05

黑龙江省大学生乒乓球锦标赛男团第三、

黑龙江省教育厅  

138

2015.05

黑龙江省大学生乒乓球女团第四

黑龙江省教育厅  

139

2015.05

黑龙江省大学生乒乓球男单第二

黑龙江省教育厅  

140

2015.05

黑龙江省大学生乒乓球男双第三

黑龙江省教育厅  

141

2015.05

黑龙江省大学生乒乓球混双第三

黑龙江省教育厅  

142

2015.10.29

纪广祥 黑龙江省大学生网络文化节主题演讲比赛  第一名

黑龙江省教育厅  

143

2015.10.29

刘信义  黑龙江省大学生网络文化节主题演讲比赛 优秀指导教师

黑龙江省教育厅  

144

2015.12.10

男子群舞《娘》   第十四届舞动世界全国艺术新星舞蹈大赛黑龙江赛区选拔赛获表演特金奖  

中国电视音乐家协会、中国青少年舞蹈家协会、中国教育家交流协会

145

2015.12.10

女子群舞《誓言》第十四届舞动世界全国艺术新星舞蹈大赛黑龙江赛区选拔赛获表演特金奖

中国电视音乐家协会、中国青少年舞蹈家协会、中国教育家交流协会

146

2015.12.10

双人舞《我和你》 第十四届舞动世界全国艺术新星舞蹈大赛黑龙江赛区选拔赛获表演特金奖

中国电视音乐家协会、中国青少年舞蹈家协会、中国教育家交流协会

147

2015.12

第十八届CUBA大学生男子篮球联赛 第八名

黑龙江省教育厅  

148

2015.12

王子铭、王东、王佳乐、王新新、罗宇彤、马竟言《低头族该抬起头了》
荣获2015年黑龙江省大学生网络文化节微视频大赛暨第四届黑龙江省大学生DV大赛新闻类二等奖

中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高校工委、黑龙江省教育厅、共青团黑龙江省委员会、黑龙江广播电视台

149

2015.12

王佳宇、王昊、李晶、李霖《一包中华烟》
荣获2015年黑龙江省大学生网络文化节微视频大赛暨第四届黑龙江省大学生DV大赛微电影类二等奖

中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高校工委、黑龙江省教育厅、共青团黑龙江省委员会、黑龙江广播电视台

150

2015.12

于天 王婷婷 《水聆》荣获2015年黑龙江省大学生网络文化节微视频大赛公益广告类二等奖

中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高校工委、黑龙江省教育厅、共青团黑龙江省委员会、黑龙江广播电视台

151

2015.12

刘经伦、宋宪华《失忆蝴蝶》荣获2015年黑龙江省大学生网络文化节微视频大赛电影类三等奖

中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高校工委、黑龙江省教育厅、共青团黑龙江省委员会、黑龙江广播电视台

152

2015.12

徐聪  荣获2015年黑龙江省大学生网络文化节摄影大赛 二等奖

中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高校工委、黑龙江省教育厅、共青团黑龙江省委员会、黑龙江广播电视台

153

2015.12

采蝶轩  荣获2015年黑龙江省大学生网络文化节寝室微生活大赛  三等奖  

中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高校工委、黑龙江省教育厅、共青团黑龙江省委员会、黑龙江广播电视台

154

2016.05

女子群舞《中国妈妈》获舞动世界全国艺术新星舞蹈大赛黑龙江赛区特金奖

中国电视音乐家协会、中国青少年舞蹈家协会、中国教育家交流协会、黑龙江青少年文化艺术教育活动中心

155

2016.05

男子群舞《红色英雄》获舞动世界全国艺术新星舞蹈大赛黑龙江赛区金奖

中国电视音乐家协会、中国青少年舞蹈家协会、中国教育家交流协会、黑龙江青少年文化艺术教育活动中心

156

2016.05

双人舞《兄弟》获舞动世界全国艺术新星舞蹈大赛黑龙江赛区特金奖

中国电视音乐家协会、中国青少年舞蹈家协会、中国教育家交流协会、黑龙江青少年文化艺术教育活动中心

157

2016.05

双人舞《姐妹》获舞动世界全国艺术新星舞蹈大赛黑龙江赛区金奖

中国电视音乐家协会、中国青少年舞蹈家协会、中国教育家交流协会、黑龙江青少年文化艺术教育活动中心

158

2016.06

华德男子橄榄球队  黑龙江省第大学生橄榄球锦标赛男子甲组  第四名

黑龙江省教育厅

159

2016.06

华德女子橄榄球队  黑龙江省第大学生橄榄球锦标赛女子甲组   冠军

黑龙江省教育厅

160

2016.06

华德男子手球队  黑龙江省第二届大学生手球锦标赛男子丙组  冠军  

黑龙江省教育厅

161

2017.05

哈尔滨华德日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级羽毛球队 黑龙江省大学生羽毛球锦标赛 混合团体 冠军

黑龙江省大中学生体育协会

162

2017.05

惠建窑 黑龙江省大学生羽毛球锦标赛男子单打 冠军

黑龙江省大中学生体育协会

163

2017.05

熊飚 吕晋 黑龙江省大学生羽毛球锦标赛男子单打 第三名

黑龙江省大中学生体育协会

164

2017.05

阮智利 黑龙江省大学生羽毛球锦标赛女子单打 第二名

黑龙江省大中学生体育协会

165

2017.05

孙姜 吴江琴 黑龙江省大学生羽毛球锦标赛女子双打 第三名

黑龙江省大中学生体育协会

166

2017.05

高智、藤启文、王昭博、孙风南 黑龙江生大学生羽毛球锦标赛男子双打 第五名

黑龙江省大中学生体育协会

167

2017.05

匡志宇、张静文 黑龙江省大学生羽毛球锦标赛混合双打 第五名

黑龙江省大中学生体育协会

168

2017.06

男子群舞《烽火枭雄》黑龙江省舞蹈大赛   成人非专业组   二等奖 

黑龙江省委宣传部   黑龙省文联    黑龙江省舞蹈家协会

169

2017.06

女子群舞《追忆1911》黑龙江省舞蹈大赛   成人非专业组   三等奖 

黑龙江省委宣传部   黑龙省文联    黑龙江省舞蹈家协会

170

2017.06

哈尔滨华德日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级男子手球队 黑龙江省大学生手球锦标赛男子组 冠军

黑龙江省大中学生体育协会

171

2017.06

哈尔滨华德日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级男子橄榄球队 黑龙江省大学生橄榄球锦标赛男子民办院校组 冠军

黑龙江省大中学生体育协会

172

2017.06

刘东奇、孙硼、魏鹏宇、孙振泽 黑龙江省大学生乒乓球锦标赛男子团体 第三名

黑龙江省大中学生体育协会

173

2017.06

安格奇、邢婧、尹文卓 黑龙江生大学生乒乓球锦标赛女子团体 第五名

黑龙江省大中学生体育协会

174

2017.06

刘东奇 黑龙江生大学生乒乓球锦标赛男单 第二名

黑龙江省大中学生体育协会

175

2017.06

张财赫 黑龙江生大学生乒乓球锦标赛男单 第三名

黑龙江省大中学生体育协会

176

2017.06

安格奇 黑龙江生大学生乒乓球锦标赛女单 第五名

黑龙江省大中学生体育协会

177

2017.06

孙宁、孙硼 黑龙江生大学生乒乓球锦标赛男双 第五名

黑龙江省大中学生体育协会

178

2017.06

鲍岩、何甜甜、尹文卓、孙喆 黑龙江生大学生乒乓球锦标赛女双 第三名

黑龙江省大中学生体育协会

179

2017.06

张财赫、邢婧 黑龙江生大学生乒乓球锦标赛混双 第五名

黑龙江省大中学生体育协会

180

2017.06

哈尔滨华德日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级女子橄榄球队 黑龙江省大学生橄榄球锦标赛女子民办院校组 一等奖

黑龙江省大中学生体育协会

181

2017.06

哈尔滨华德日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级橄榄球邀请组 黑龙江省大学生橄榄球锦标赛邀请组一等奖

黑龙江省大中学生体育协会

182

2017.06

王智博黑龙江省大学生健身健美比赛女子比基尼165公分以上 第三名

黑龙江省大中学生体育协会

183

2017.06

哈尔滨华德日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级荣获2016年度无偿献血先进单位奖

黑龙江省教育厅   黑龙江省卫生和计划生育委员会

184

2017.07

周泽翔、杜鹏、程缪斯 《智能购物车》,荣获第十五届挑战杯黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛 三等奖

共青团黑龙江省委员会 黑龙江省教育厅 黑龙江省科技厅 黑龙江省科学技术协会 黑龙江省社会科日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级 黑龙江省学生联合会

185

2017.07

哈尔滨华德日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级 荣获第十五届挑战杯黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛 优秀组织奖

共青团黑龙江省委员会 黑龙江省教育厅 黑龙江省科技厅 黑龙江省科学技术协会 黑龙江省社会科日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级 黑龙江省学生联合会

186

2017.07

原创男子群舞《永远的冲锋号》第五届全国大学生艺术展演黑龙江赛区三等奖

黑龙江省教育厅

187

2017.07

刘信义荣获第五届大学生艺术展演黑龙江赛区指导教师奖

黑龙江省教育厅

188

2017.09

男子群舞《永远的冲锋号》获第三届东北三省舞蹈展演群文青年组入选作品荣誉称号

中国舞蹈家协会、辽宁省文学艺术界联合会、吉林省文学艺术界联合会、黑龙江省文学艺术界联合会

189

2017.09

男子群舞《永远的冲锋号》获第三届东北地区舞蹈比赛群文青年组铜奖

辽宁省舞蹈家协会、吉林省舞蹈家协会、黑龙江省舞蹈家协会

190

2017.10.28

 朱彤,陶静,刘媛媛,刘琪,马瑞瑞《SICK》荣获第二届黑龙江省大学生网络文化节动漫大赛 漫画作品 三等奖

黑龙江省教育厅、中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会

191

2017.10.28

吕伟豪、富彦硕、白雪松、姚赫、谢袁《不忘初心》荣获第二届黑龙江省大学生网络文化节动漫大赛 漫画作品 二等奖

黑龙江省教育厅、中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会

192

2017.10.28

吕伟豪、富彦硕、白雪松、姚赫、谢袁《找到你是我最伟大的成功》荣获第二届黑龙江省大学生网络文化节动漫大赛 漫画作品 三等奖

黑龙江省教育厅、中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会

193

2017.10.28

 勾启家 、李唯、朱凯《节能减排,低碳生活》荣获第二届黑龙江省大学生网络文化节动漫大赛 漫画作品 三等奖

黑龙江省教育厅、中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会

194

2017.10.28

张婧莹、马欣茹、于亮宾、由晓悦、王文磊《兄弟之全民突击彩弹射击俱乐部》荣获第二届黑龙江省大学生网络文化节动漫大赛 漫画作品 二等奖

黑龙江省教育厅、中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会

195

2017.10.28

 潘阳、徐景欣、程海洋、李思琦、陶立鹏、王旭《缠》荣获第二届黑龙江省大学生网络文化节动漫大赛 漫画作品 三等奖

黑龙江省教育厅、中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会

196

2017.10.28

乔群鉴《那一场雨》荣获第二届黑龙江省大学生网络文化节动漫大赛 漫画作品 二等奖

黑龙江省教育厅、中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会

197

2017.10.28

  王子铭、孙大恒、王明远、丁冠宇、王恒《文明在手中》荣获第二届黑龙江省大学生网络文化节动漫大赛 漫画作品 三等奖

黑龙江省教育厅、中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会

198

2017.10.28

李萌萌、张思路、胡靖璇、李东洋、张丽娜、常巍瀚《贪欲》荣获第二届黑龙江省大学生网络文化节动漫大赛 漫画作品 三等奖

黑龙江省教育厅、中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会

199

2017.10.28

吕铮、刘琪、刘媛媛、陶静《SUNSHINE》荣获第二届黑龙江省大学生网络文化节动漫大赛 漫画作品 三等奖

黑龙江省教育厅、中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会

200

2017.10.28

潘阳、徐景欣、程海洋、李思琦、陶立鹏、王旭《时光旅人》荣获第二届黑龙江省大学生网络文化节动漫大赛 漫画作品 二等奖

黑龙江省教育厅、中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会

201

2017.10.28

高琪琦、吕铮、孙思佳、何芊凝、陶立鹏《为你做煮》荣获第二届黑龙江省大学生网络文化节动漫大赛 漫画作品 三等奖

黑龙江省教育厅、中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会

202

2017.10.28

 马珩、张  雨、张智超、刘一霖、张天宇 《我的朋友圈女友》荣获第二届黑龙江省大学生网络文化节动漫大赛 漫画作品 一等奖

黑龙江省教育厅、中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会

203

2017.10.28

高琪琦、吕铮、孙思佳、何芊凝、陶立鹏《挣》荣获第二届黑龙江省大学生网络文化节动漫大赛 漫画作品 三等奖

黑龙江省教育厅、中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会

204

2017.10.28

范美娟 荣获第二届黑龙江省大学生网络文化节动漫大赛 漫画作品 《我的朋友圈女友》 优秀指导教师奖

黑龙江省教育厅、中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委高等学校工作委员会

205

2017.11.21

艺术与传媒日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级 金红荣获第二届全国学生学宪法讲宪法活动暨全国青少年学生法治网络知识大赛黑龙江省赛区 优秀奖

黑龙江省教育厅

206

2017.11

于慧雯  黑龙江省大学生健身健美比赛女子健身模特 第四名

黑龙江省大中学生体育协会

207

2017.11

刘鑫 黑龙江省大学生健身健美比赛女子健身模特 第六名

黑龙江省大中学生体育协会

208

2017.11

苗卓 黑龙江省大学生健身健美比赛女子健身模特 第十名

黑龙江省大中学生体育协会

209

2017.11

张伟琪  黑龙江省大学生健身健美比赛女子比基尼B 第八名

黑龙江省大中学生体育协会

210

2017.12.3

华德舞蹈团 双人舞《青蛇》 梦想中国国际青少年艺术节暨舞动世界展示盛会分选区选拔活动 青年组 特金奖

中华少年英才工作委员会、黑龙江青少年文化艺术教育活动中心、中华少年英才艺术素质测评认证委员会

211

2017.12.3

华德舞蹈团 原创男子群舞《阿勒锦的日出》获梦想中国国际青少年艺术节暨舞动世界展示盛会分选区选拔活动 青年组 金奖

中华少年英才工作委员会、黑龙江青少年文化艺术教育活动中心、中华少年英才艺术素质测评认证委员会

212

2017.12.3

华德舞蹈团 学习剧目女子群舞《美落子》获梦想中国国际青少年艺术节暨舞动世界展示盛会分选区选拔活动 青年组 铜奖

中华少年英才工作委员会、黑龙江青少年文化艺术教育活动中心、中华少年英才艺术素质测评认证委员会

213

2017.12.3

刘信义老师  “梦想中国国际青少年艺术节暨舞动世界展示盛会分选区选拔活动 优秀编导奖

中华少年英才工作委员会、黑龙江青少年文化艺术教育活动中心、中华少年英才艺术素质测评认证委员会

214

2017.12

刘庆捷 荣获爱我国防黑龙江省大学生演讲大赛 一等奖

中共黑龙江省委宣传部  中共人民解放军黑龙江省军区政治工作局 黑龙江教育厅 中国共产主义青年团黑龙江省委员会

215

2017.12

刘信义 荣获爱我国防黑龙江省大学生演讲大赛 优秀指导教师

中共黑龙江省委宣传部  中共人民解放军黑龙江省军区政治工作局 黑龙江教育厅 中国共产主义青年团黑龙江省委员会

216

2018.5.27

王强 荣获2018黑龙江省禁毒主题演讲比赛 三等奖

黑龙江省教育厅  共青团黑龙江省委员会  黑龙江省禁毒委员会办公室

217

2018.05

 张婧怡 黑龙江省大学生射箭(射艺)邀请赛女子反曲弓10米排位赛冠军

黑龙江省大中学生体育协会

218

2018.05

张婧怡 黑龙江省大学生射箭(射艺)邀请赛女子反曲弓10米淘汰赛冠军 

黑龙江省大中学生体育协会

219

2018.05

张忠民 黑龙江省大学生射箭(射艺)邀请赛男子反曲弓10米淘汰赛亚军

黑龙江省大中学生体育协会

220

2018.05

胡启航等 黑龙江省大学生射箭(射艺)邀请赛男子反曲弓10米团体赛季军

黑龙江省大中学生体育协会

221

2018.06

惠建窑等 黑龙江省大学生羽毛球锦标赛团体丁组 第三名

黑龙江省大中学生体育协会

222

2018.06

惠建窑 黑龙江省大学生羽毛球锦标赛男单 第一名

黑龙江省大中学生体育协会

223

2018.06

韩亮/吴志超 黑龙江省大学生羽毛球锦标赛男双 第三名

黑龙江省大中学生体育协会

224

2018.06

孙风南/余志强 闵海洋/孙立岩 黑龙江省大学生羽毛球锦标赛男双 第五名

黑龙江省大中学生体育协会

225

2018.06

何旭/宋依航 黑龙江省大学生羽毛球锦标赛混双 第三名

黑龙江省大中学生体育协会

226

2018.06

安逸 黑龙江省大学生羽毛球锦标赛女单 第五名

黑龙江省大中学生体育协会

227

2018.06

杨娜/卢欣宇 黑龙江省大学生羽毛球锦标赛女单 第五名

黑龙江省大中学生体育协会

228

2018.06

杨红宇、王鹏 黑龙江省大学生乒乓球赛混合双打 第五名

黑龙江省大中学生体育协会

229

2018.06

温雪松等 黑龙江省大学生手球锦标赛男子 丁组冠军  

黑龙江省大中学生体育协会

230

2018.06

张宇航等 2017-2018年雪地球锦标赛 乙组冠军

黑龙江省大中学生体育协会

231

2018.06

张宇航等 2017-2018年雪地球夏季联赛冠军赛 乙组冠军

黑龙江省大中学生体育协会

232

2018.06

刘东奇等 2018年黑龙江省大学生乒乓球锦标赛男子团体 第二名

黑龙江省大中学生体育协会

233

2018.06

安格奇等 2018年黑龙江省大学生乒乓球锦标赛女子团体 第五名

黑龙江省大中学生体育协会

234

2018.06

刘东奇 2018年黑龙江省大学生乒乓球锦标赛男子单打 第一名

黑龙江省大中学生体育协会

235

2018.06

魏鹏宇 2018年黑龙江省大学生乒乓球锦标赛男子单打 第三名

黑龙江省大中学生体育协会

236

2018.06

崔京浩、孙振泽 2018年黑龙江省大学生乒乓球锦标赛男子双打 第三名

黑龙江省大中学生体育协会

237

2018.06

孙哲 2018年黑龙江省大学生乒乓球锦标赛女子单打第五名

黑龙江省大中学生体育协会

238

2018.06

蔡宏伟、安格奇 2018年黑龙江省大学生乒乓球锦标赛混合双打第三名

黑龙江省大中学生体育协会

239

2018.06

尹文卓、孙喆 2018年黑龙江省大学生乒乓球锦标赛女子双打第三名

黑龙江省大中学生体育协会

240

2018.08

 华德公益自助服务驿站创业项目获第四届黑龙江省互联网+大学生创新创业大赛中荣获三等奖

黑龙江省教育厅

241

2018.08

贫困生助力贫困县创业项目获第四届黑龙江省互联网+大学生创新创业大赛中荣获三等奖

黑龙江省教育厅

242

2018.10 

  王与齐  黑龙江省第三届全国学生学宪法讲宪法比赛   黑龙江赛区决赛  优秀奖  

黑龙江省教育厅

243

2018.10 

2017年度无偿献血先进单位奖

省教育厅 省卫生和计划生育委员会

244

2018.10 

刘信义第三届全国学生学宪法讲宪法黑龙江赛区决赛中荣获优秀指导教师荣誉称号

黑龙江省教育厅

245

2018.11

小葵公益自助服务驿站志愿服务项目在2018年度全省志愿服务工作中,被评为全省优秀志愿服务项目

黑龙江省精神文明建设指导委员会

246

2018.12

沈洁、关晴、王芙雅《华德路上》荣获第三届全国大学生网络文化节音频类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

247

2018.12

战雍、黄鹤鹏、林楠、姜思琪、王晓宇《好网名指南》荣获第三届全国大学生网络文化节动漫类二等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

248

2018.12

赖树杰、徐小雨、王旭昊、孙朝辉、周威红、陈晓研《不忘初心 砥砺前行》荣获第三届全国大学生网络文化节动漫类二等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

249

2018.12

崔玺文、翰林大、奚宇杰、贾炎鑫、赵雨、张雨墨《重走改革开放路 砥砺爱国奋斗情》荣获第三届全国大学生网络文化节微电影类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

250

2018.12

侯雨君、朱佳宁、张彬、马鑫宇、杨晓卉《见证改革开放40年之奋斗中的大庆》荣获第三届全国大学生网络文化节微电影类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

251

2018.12

王明远、朱佳宁、张彬、马鑫宇、杨晓卉、李佳泰《春风十里》荣获第三届全国大学生网络文化节校园歌曲类三等

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

252

2018.12

谭新博《匆匆那年》荣获第三届全国大学生网络文化节校园歌曲类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

253

2018.12

史婷婷、刘婕、郑加文、董超《凝聚前行正能量,砥砺奋斗正青春》荣获第三届全国大学生网络文化节短视频类二等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

254

2018.12

王可心、黄鹤鹏、林楠、姜思琪、王晓宇《等你下课》荣获第三届全国大学生网络文化节校园歌曲类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

255

2018.12

田光宇、甄金、王贺机电日本本亚洲三级在线播放,在线三级网站,好看的韩国三级,国产精品三级特色社团》荣获第三届全国大学生网络文化节校园其他类创新作品三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

256

2018.12

刘瑞、崔爽、王明鑫等你下课》荣获第三届全国大学生网络文化节校园歌曲类二等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

257

2018.12

张莹《风雪幸福路上的人》荣获第三届全国大学生网络文化节摄影类二等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

258

2018.12

于丰源、李瑞《明天你好》荣获第三届全国大学生网络文化节校园歌曲类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

259

2018.12

李唯《社会主义核心价值观》荣获第三届全国大学生网络文化节公益广告视频类二等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

260

2018.12

谷宇《净网》荣获第三届全国大学生网络文化节公益广告平面类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

261

2018.12

刘静《自由呼吸》荣获第三届全国大学生网络文化节摄影类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

262

2018.12

田光宇、甄金、王贺《追梦者》荣获第三届全国大学生网络文化节校园微电影类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

263

2018.12

张良雪、李凯璇、姜笑影、王与齐、薛慧宁、赵金浩《侧脸》荣获第三届全国大学生网络文化节校园微电影类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

264

2018.12

宋卓范《心灵的朝拜》荣获第三届全国大学生网络文化节校园摄影类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

265

2018.12

李凯璇、李月、张良雪、丛目珠《向前》荣获第三届全国大学生网络文化节校园微电影类二等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

266

2018.12

姜思琪《路拾得半岭霞》荣获第三届全国大学生网络文化节摄影类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

267

2018.12

温雪垚《不一样的视角,不一样的我们》荣获第三届全国大学生网络文化节摄影类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

268

2018.12

黄鹤鹏、林楠、姜思琪、王晓宇、巩繁旭《迷途知返》荣获第三届全国大学生网络文化节校园微电影类二等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

269

2018.12

姜笑影、赵锦浩、王与齐、薛慧宁《新课》荣获第三届全国大学生网络文化节校园微电影类一等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

270

2018.12

夏婷婷《莫做低头族》荣获第三届全国大学生网络文化节公益广告平面类一等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

271

2019.02

刘信义爱我国防演讲比赛中荣获优秀指导教师奖

中共黑龙江省宣传部、黑龙江省教育厅、黑龙江省军区政治工作局、黑龙江省人民政府征兵、共青团黑龙江省委

272

2019.02

孙鸿鹏荣获2018爱我国防黑龙江省大学生演讲大赛一等奖

中共黑龙江省宣传部、黑龙江省教育厅、黑龙江省军区政治工作局、黑龙江省人民政府征兵、共青团黑龙江省委

273

2019.02

荣获黑龙江省大学生演讲比赛优秀组织奖

中共黑龙江省委宣传部、黑龙江省教育厅、黑龙江省军区政治工作局、黑龙江省政府征兵办、共青团黑龙江省委

274

2019.03

董秀秀2019黑龙江省雪地橄榄球公开赛成人女子组一等奖

黑龙江体育总会

275

2019.03

“2018年黑龙江省青年大学习网上主题团课优秀组织单位

黑龙江省团省委

276

2019.05

2018年度全省五四红旗团委荣誉称号

共青团黑龙江省委员会

277

2019.07

马继明黑龙江大学生运动会优秀裁判员

黑龙江省教育厅

278

2019.07

闫坤黑龙江大学生运动会优秀裁判员

黑龙江省教育厅

279

2019.07

黑龙江大学生运动会乒乓球男子甲组,单打第五名

黑龙江省教育厅

280

2019.07

黑龙江大学生运动会优秀运动员

黑龙江省教育厅

281

2019.09

姜琳2019“爱我国防黑龙江省大学生演讲比赛中荣获优秀指导教师奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

282

2019.09

孙鸿鹏荣获2018时代新人说--我和祖国共成长黑龙江省高校大学生演讲大赛二等奖

中共黑龙江省宣传部、中共黑龙江省委教育工委、共青团黑龙江省委

283

2019.09

董秀秀黑龙江省第二届青少年国防体育科技大赛优秀指导教师

黑龙江省委

284

2019.09

刘信义黑龙江省第二届青少年国防体育科技大赛优秀指导教师

省委宣传部、省教育厅、省体育局、团省委、省体育发展基金会

285

2019.09

刘守佳黑龙江省第二届青少年国防体育科技大赛优秀指导教师

省委宣传部、省教育厅、省体育局、团省委、省体育发展基金会

286

2019.09

2018年度无偿献血先进集体

黑龙江省卫生健康委员会、黑龙江省教育厅

287

2019.09

黑龙江省第二届青少年国防体育科技大赛优秀组织奖

省委宣传部、省教育厅、省体育局、团省委、省体育发展基金会

288

2019.09

康春丽2018年度无偿献血优秀组织者奖

黑龙江省卫生健康委员会、黑龙江省教育厅

289

2019.09

姜琳2019年度无偿献血优秀组织者奖

黑龙江省卫生健康委员会、黑龙江省教育厅

290

2019.09

刘守佳黑龙江省2019三下乡社会实践活动优秀个人

团省委、省学联

291

2019.09

第六届黑龙江省高校青年教师多媒体课件制作比赛优秀组织奖

黑龙江省高校师资培训中心、教育部全国高校教师网络培训黑龙江省分中心

292

2019.09

《云岭之南 梦想红河》荣获第十一届黑龙江省优秀教育电视节目奖 专题类 一等奖

黑龙江省教育电视协会

293

2019.09

2019年校企合作联盟论坛》专题片荣获第十一届黑龙江省优秀教育电视节目奖 专题类三等奖

黑龙江省教育电视协会

294

2019.09

《国防教育和校园文化建设情况》专题片荣获第十一届黑龙江省优秀教育电视节目奖 专题类三等奖

黑龙江省教育电视协会

295

2019.09

《助力一带一路建设谱写中非友谊篇章 马达加斯加国家队一行来校开展文化体育交流》荣获第十一届黑龙江省优秀教育电视节目奖 新闻类 三等奖

黑龙江省教育电视协会

296

2019.09

立德树人·以文化人国防教育和校园文化成果展示活动新闻》荣获第十一届黑龙江省优秀教育电视节目奖 新闻类 三等奖

黑龙江省教育电视协会

297

2019.09

《副省长孙东生来校调研国防教育基地建设情况》荣获第十一届黑龙江省优秀教育电视节目奖 新闻类 三等奖

黑龙江省教育电视协会

298

2019.09

孙鸿鹏荣获环宇教育杯黑龙江省高校大学生演讲大赛二等奖

中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委教育工委、共青团黑龙江省委员会

299

2019.09

刘信义荣获环宇教育杯黑龙江省高校大学生演讲大赛指导教师奖

中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委教育工委、共青团黑龙江省委员会

300

2019.09

荣获黑龙江省第二届青少年国防体育科技大赛优秀组织奖

省委宣传部、省教育厅、省体育局、团省委、省体育发展基金会

301

2019.10

2019爱我国防黑龙江省大学生演讲大赛优秀组织奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

302

2019.10

刘信义2019“爱我国防黑龙江省大学生演讲比赛中荣获优秀指导教师奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

303

2019.10

刘守佳2019“爱我国防黑龙江省大学生演讲比赛中荣获优秀指导教师奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

304

2019.10

杨志承2019“爱我国防黑龙江省大学生演讲比赛中荣获优秀指导教师奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

305

2019.10

施薇2019“爱我国防黑龙江省大学生演讲比赛中荣获优秀指导教师奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

306

2019.10

黄涛2019“爱我国防黑龙江省大学生演讲比赛中荣获优秀指导教师奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

307

2019.10

雷欣鹏2019爱我国防黑龙江省大学生演讲比赛一等奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

308

2019.10

谢清玉2019爱我国防黑龙江省大学生演讲比赛二等奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

309

2019.10

周健伟2019爱我国防黑龙江省大学生演讲比赛二等奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

310

2019.10

王静博2019爱我国防黑龙江省大学生演讲比赛等奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

311

2019.10

杨鑫宇2019爱我国防黑龙江省大学生演讲比赛三等奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

312

2019.10

孔令鑫2019爱我国防黑龙江省大学生演讲比赛三等奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

313

2019.10

吕文瑞2019爱我国防黑龙江省大学生演讲比赛三等奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

314

2019.10

滕文冀2019爱我国防黑龙江省大学生演讲比赛三等奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

315

2019.10

王子韬2019爱我国防黑龙江省大学生演讲比赛三等奖

黑龙江省全民国防教育领导小组

316

2019.10

黑龙江省2019三下乡社会实践活动优秀单位

团省委、省学联

317

2019.10

黑龙江省2019三下乡社会实践活动优秀团队

团省委、省学联

318

2019.11

谢清玉第四届全国学生学宪法讲宪法活动黑龙江省总决赛荣获演讲比赛大学组三等奖

黑龙江省教育厅

319

2019.11

刘守佳2019全省志愿服务五个100”评选优秀贡献工作者

黑龙江省精神文明建设办公室

320

2019.12

《强国一代有我在》短视频荣获黑龙江省首届原创网络视听节目大赛其他类视频单位三等奖

黑龙江省广播电视局

321

2019.12

刘媛媛、李洋、杨玺功《俄罗斯风情小镇》荣获第四届全省大学生网络文化节微电影类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

322

2019.12

李凯璇、张良雪、姜笑影《人间值得》荣获第四届全省大学生网络文化节公益广告视频类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

323

2019.12

孙宝成《我的祖国》荣获第四届全省大学生网络文化节网文类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

324

2019.12

刘歆璇、范怡聪、刘明达、赵天泽、杨玺功《空空如也》荣获第四届全省大学生网络文化节微电影类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

325

2019.12

郑佳斌、王与齐、薛慧宁《你从未路过的哈尔滨》荣获第四届全省大学生网络文化节微电影类二等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

326

2019.12

刘歆璇《天宠》荣获第四届全省大学生网络文化节网文类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

327

2019.12

赵启芳、豆玉朴、武志慧、郑佳斌《护花使者》荣获第四届全省大学生网络文化节微电影类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

328

2019.12

邢钰涵《奋进新时代辉煌七十》年荣获第四届全省大学生网络文化节音频类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

329

2019.12

马思洋《传承中华美》荣获第四届全省大学生网络文化节网文类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

330

2019.12

张维韬《我爱你祖国母亲》荣获第四届全省大学生网络文化节音频类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

331

2019.12

谢清玉《我的祖国》荣获第四届全省大学生网络文化节音频类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

332

2019.12

刘信义、葛楠《祖国你好》荣获第四届全省大学生网络文化节校园歌曲类二等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

333

2019.12

刘信义、葛楠《我和我的祖国》荣获第四届全省大学生网络文化节校园歌曲类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

334

2019.12

姜琳、刘祥富、刘信义、葛楠《强国一代有我在》荣获第四届全省大学生网络文化节校园歌曲类三等奖

中共黑龙江省委教育工作委员会、中共黑龙江省委网络安全和信息化委员会办公室

335

2020.08

李佳旭《网络作品版权的不确定性》荣获第一届全省大学生版权征文活动本科组三等奖

中共黑龙江省委宣传部、中共黑龙江省委教育工作委员会、黑龙江教育厅、中国共产主义青年团黑龙江省委员会

335

2020.09

刁鹏贺、卢冰、梁伟琪、高越《语音智能分类垃圾桶》荣获第十二届工银融e挑战杯黑龙江省大学生创业计划竞赛银奖

中共黑龙江省委宣传部、黑龙江教育厅、黑龙江省科学技术协会、黑龙江省学生联合会

336

2020.09

卜仁杰、郭敬轩、陈金秋、秦菖岐、马恒《语音智能分类垃圾桶》荣获第十二届工银融e挑战杯黑龙江省大学生创业计划竞赛铜奖

中共黑龙江省委宣传部、黑龙江教育厅、黑龙江省科学技术协会、黑龙江省学生联合会

337

2020.09

王旭昊、王芮、郭宏运、刘孟瑜、于春扬《语音智能分类垃圾桶》荣获第十二届工银融e挑战杯黑龙江省大学生创业计划竞赛铜奖

中共黑龙江省委宣传部、黑龙江教育厅、黑龙江省科学技术协会、黑龙江省学生联合会

338

2020.10

王强荣获第五届全国学生学宪法讲宪法活动黑龙江省总决赛演讲比赛大学组二等奖

黑龙江省教育厅

339

2020.11

《花儿》荣获黑龙江省第六届大学生艺术展演活动艺术表演类活动一等奖

黑龙江省教育厅

340

2020.11

《阿勒锦的日出》荣获黑龙江省第六届大学生艺术展演活动艺术表演类活动一等奖

黑龙江省教育厅

341

2020.11

《复苏》荣获黑龙江省第六届大学生艺术展演活动艺术表演类活动一等奖

黑龙江省教育厅

342

2020.11

《出发》荣获黑龙江省第六届大学生艺术展演活动艺术表演类活动三等奖

黑龙江省教育厅

343

2020.11

刘信义荣获黑龙江省第六届大学生艺术展演活动艺术表演类活动指导教师奖

黑龙江省教育厅


免责声明:本站部分图片和文字来源于网络收集整理,仅供学习交流,版权归原作者所有,并不代表我站观点。本站将不承担任何法律责任,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除。

回到顶部